22.11.2013 15:05
К нынешнему времени оппозиция растеряла тот кредит доверия общества, который был у нее во время «помаранчевой революции» в 2004 году — сказал Евгений Копатько, социолог, директор компании «Research and Branding Group», комментируя провал сегодняшней политической акции, под названием «евромайдан», которую вышли поддержать лишь около полусотни людей.

«Сейчас не 2004 год и уже нет такого доверия к оппозиции. Между 2013-м и 2004-м годами уже есть очень большая разница. То, что люди не участвуют в таких акциях, может они и недовольны такими решениями (приостановка подготовки к подписанию СА с ЕС, — Ред.), свидетельствует об уровне доверия к оппозиции», — пояснил Копатько, передает For-ua.com.

Напомним, сегодня Арсений Яценюк заявил, что акции в поддержку евроинтеграционного курса переносятся на более поздний срок в связи с тем, что люди не хотят мерзнуть под дождем, а установить палатки нет возможности. Напомним, что в 2004 году, когда на Майдане Независимости в Киеве проходили массовые политические акции, число их участников также резко сократилось после того, как выпал первый снег и установились сильные морозы.


Перед сегодняшним «евромайданом» в социальных сетях активисты, представляющие оппозицию, предлагали желающим по 50 гривен за участие в сегодняшнем «евромайдане».