22.11.2013 16:35
Мотивация Кабинетом министров срыва подписания Ассоциации защитой экономических интересов Украины не выдерживает критики, премьер Николай Азаров, превысивший свои полномочия, рано или поздно сядет в тюрьму.

Об этом в эфире киевского телеканала «TBi» заявил народный депутат от фракции «Свобода» Андрей Мищенко, передает Nr2.com.ua.

«Власти всегда кто-то мешал. То перед этим Тимошенко мешала, то «папередники» мешали, теперь договорились, что мешает Евросоюз. Перед нами типичный пример наперсточников, которые будут говорить что угодно, чтобы защитить свою позицию. Кто дал правительству право изменять вектор внешней политики Украины? Рано или поздно Азаров будет сидеть в тюрьме. Однозначно, потому что этот человек не уполномочен делать такие шаги от имени Украины», – отметил оппозиционер.


«Что касается экономических показателей, тот же самый Азаров в среду в Санкт-Петербурге сказал, что у нас упал товарооборот со странами ТС на 25%, а ВВП упал на 0,5%. То есть о чем мы говорим, о каких экономических выгодах сотрудничества с РФ? Мы должны жить принципом, что у нас нет друзей, нет врагов, у нас есть украинские интересы», – подчеркнул Андрей Мищенко.