19.10.2004 15:29
В среду, 20 октября в 12.00 в помещении «Интерфакс-Украинасостоится пресс-конференция международной Организации по наблюдению за выборами в странах СНГ (CIS EMO), посвященная неподготовленности избирательных комиссий к выборам президента Украины.

На сегодняшний день многие территориальные избирательные комиссии так и не начали свою полноценную работу, что вызывает серьезную обеспокоенность наблюдателей. По их мнению, нарушается право избирателей на ознакомление с материалами о кандидатах в президенты, проверку наличия себя в списках избирателей, а так же создаются реальные предпосылки для массовых нарушений и возможного срыва избирательного процесса.

На пресс-конференции будут оглашены последние данные проведенного в октябре мониторинга предвыборной ситуации, а также обнародованы результаты проверок Участковых Избирательных Комиссий в западных областях Украины.

В мероприятии примут участие глава миссии CIS EMO Алексей Кочетков, а также представители Казахстана Наталья Чумакова и Белоруссии Александр Люшкевич.