Майдан не повторится – Симоненко
22.11.2013 17:42
Призыв Юлии Тимошенко выйти с протестами на главные площади городов, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко расценивает как подтверждение того, что экс-премьера никогда не волновала жизнь простого украинца.

Такое мнение он высказал в комментарии УНН.

Также нардеп уверен, что события "оранжевого Майдана" не повторятся.

"Когда вот такие делают заявления, это лишний раз подтверждает, что они никогда не думали о судьбе страны и никогда не заботились о жизни простых людей. Нет, они (события "оранжевой революции") не повторятся, это очевидно, потому что за это время настолько людям голову заморочили. Это же так называемые демократы делали, из так называемой оппозиции. Настолько завели в такое забитое состояние. Ведь сейчас проблема многих людей - это как прокормить семью", - подчеркнул нардеп.

Парламентарий отметил, что приветствует решение премьер-министра Украины Николая Азарова о приостановлении подписания ассоциации с Европейским союзом.

"Позиция Компартии - это присоединение к Таможенному союзу. Я приветствую, что остановились на пути к ЕС. Но я еще не увидел и не услышал, что у правительства есть определенная программа. Сначала, как руководитель Коммунистической партии предлагал, положите на стол хотя бы самим себе экономический расчет для поддержки украинского производителя. Никто этого не делает", - отметил П.Симоненко.


Напомним, Юлия Тимошенко в очередном письме призывает народ Украины выйти на главные площади городов для проведения митингов против решения правительства о приостановлении процесса подписания ассоциации Украины с Европейским Союзом.