В Таможенном Союзе украинцы будут батраками (ВИДЕО)
22.11.2013 17:33
В Таможенном Союзе украинцы будут батраками. Такое мнение высказал один из активистов, находящийся сегодня на Площади Независимости в Киеве, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA. Примечательно, что пенсионер Петр надел на обе руки цепь, что, по словам мужчины, символизирует закованных в кандалы граждан Украины.

«Я против этих зверей, которые хотят нас завести в Таможенный Союз! Я стою за неньку Украину и буду стоять до конца! Мне наплевать на этих собак! Самое главное, сало они едят! Цепь на моих руках означает то, что мы до сих пор в кандалах. Нужно их разорвать и я это сделаю. Почему я выступаю за Европу? Так ведь я бывший подводник, гидроакустик, я побывал во многих странах мира. Все европейские страны соблюдают права человека, ребенка. А у нас крадут детей, шапки снимают, Янукович мясо заберет, колбасу заберет, сосиски заберет и будет жрать все это как крыса. А дети наши нищими останутся. Пенсию ни хрена не подняли! Людей вечером будет больше, чем сейчас. Завтра приедут, а основная масса соберется в воскресенье. И понедельник также будем стоять за неньку Украину! Я вам скажу, что процентов 65-70 украинцев выступают за Европейский Союз, а мои знакомые – подводники, рабочие с Дарницы, люди с Харькова, с Житомирщины – все выступают за ЕС.


Зачем нам Таможенный Союз? Мы же уже жили в том дерьме, батраками были и работали на коммуняк и на Россию! Мы что, этих зверей снова будем кормить? Вы спрашиваете, почему при нашей гражданской позиции мы вышли на улицу только вчера, а не за месяц до этого? Так потому что мы ждали, что все будет нормально, что, может быть, этот зэк одумается. А нам просто лапшу вешали на уши. Сейчас общество просто довели до крайности! Я пенсионер, а лекарства не за что купить даже. Украинцем нужно долго раскачивать, но, в конце концов, они выходят на улицы и без всякой помощи со стороны политиков. Вот, в Европе весь народ на улицы выходит, а украинцы долго раскачиваются. Мы многого еще боимся. К примеру, моей маме 89-й год пошел, а она боится повторения Голодомора», - эмоционально ответил «узник».


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что по данным исследований, желающих интеграции в Евросоюз, больше, чем тех, кто хочет вступления в Таможенный союз и более тесного сближения с Россией. Другие участники опросов сомневаются в своем выборе или против вступления Украины в ЕС или ТС.

Украинцы не верят оппозиции, называя ее слабой и беспомощной, и хотя считают, что правительство довело народ до точки кипения, не верят в повторение Майдана-2004. Об этом свидетельствует опрос киевлян и жителей других городов Украины, проведенный корреспондентом интернет-издания Новости Украины – From-UA на Площади Независимости.