19.10.2004 15:32
От тех политических проектов, которые финансируются Соединенными Штатами Америки, мы еще увидим много неприятных неожиданностей. Такую мысль в комментарии журналистам возле посольства Беларуси высказал кандидат в президенты Украины, лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, который передал в посольство поздравление президенту Беларуси Александру Лукашенко по поводу благоприятного исхода референдума.

"Я с недоверием отношусь ко всем тем политическим проектам, которые финансируются из-за границы и, в частности, со стороны США", – подчеркнул лидер "Братства", комментируя ситуацию вокруг компании "ПОРА", в офисе которой недавно была найдена взрывчатка.

Свою позицию Д. Корчинский объяснил так: "Соединенные Штаты – это, безусловно, большая страна. Но она склонна к авантюризму в своей внешней политике. Мы это видели в Сербии, мы это видим сегодня на Ближнем Востоке. К сожалению, это мы наблюдаем в Украине".

"Я был убежден, что что-то похожее будет, что они могут пойти на обострение. От тех политических проектов, которые финансируются США, мы увидим еще много неприятных неожиданностей", – отметил кандидат в президенты.

Укринформ