Почему в Европе лучше? Потому что в России хуже (ВИДЕО)
22.11.2013 17:55
Студенты прогуливают пары на Площади Независимости, чтобы показать европейцам, что кто-то в Украине отстаивает свои права. Об этом корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказали сами учащиеся, присоединившиеся к акции протеста в центре Киева.

«Мы здесь выступаем против власти, которая фактически сорвала ассоциацию с Европейским Союзом. Мы пришли на Майдан вчера вечером, акция объявлена бессрочной. Почему месяц назад не выходили? А мы надеялись тогда, что все будет хорошо, а сейчас мы вынуждены реагировать на последствия. Ну и потом, во время прохождения военной кафедры нам наш полковник сказал: «Украинец – это такой человек, который ничего делать не будет до тех пор, пока его петух в одно место не вжарит». Ну и вот – все мы такие. Я студент, пар у нас нет – мы сегодня отдыхаем. Мы сами решили сделать себе выходной, никаких указов ректора не было. Может быть, и в понедельник придем, в зависимости от того, какая будет динамика – вы же сами понимаете, если будут 50-100 человек, то смысл?

Люди сами собрались здесь уже вчера вечером, без политиков. Но, несмотря на то, что мы можем их (политиков – Ред.) ненавидеть, без них протестные акции нереально устроить – кто-то должен выйти на трибуну и сказать умные вещи. Если такой человек будет держать массы, то все будет нормально.

Какая разница, пиарится политик или нет? Главное, чтобы он сумел заинтересовать народ. Гражданскому обществу нужно сейчас побороть разочарование. Вопрос в том, когда это случится. Вопрос также в том, насколько целесообразно продолжать эту акцию протеста. Вплоть до Вильнюсского саммита я готов пожертвовать своей учебой, а дальше видно будет. Европейцам нужно показать, что хоть кто-то в Украине отстаивает свои права. Сегодня так мало людей, потому что еще пятница и все работают. Однако всем нравится жить в Европе, всем не нравится их зарплата здесь. Почему в Европе лучше? Потому что в России хуже – из двух зол надо меньшее выбирать. Да, Россия еще и бывшая империя. Вот за границей я был только в Берлине, и то, потому что повезло», - заявляют активисты-прогульщики Сергей и Антон.


Киевская религиозная организация «Посольство Божье» остро критикует украинскую власть за отказ от евроинтеграционных устремлений накануне вильнюсского саммита Восточного Партнерства. Об этом сообщил один из ближайших соратников основателя организации - Сандея Сунканми Аделаджа.

Призыв Юлии Тимошенко выйти с протестами на главные площади городов, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко расценивает как подтверждение того, что экс-премьера никогда не волновала жизнь простого украинца.

В Таможенном Союзе украинцы будут батраками. Такое мнение высказал один из активистов, находящийся сегодня на Площади Независимости в Киеве, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.