22.11.2013 21:00
Ребенок, который по заключению медперсонала одной из больниц китайской провинции Аньхой скончался, вдруг ожил прямо перед кремацией. У малыша был зафиксирован врожденный порок дыхательной системы, с самого рождения он находился в критическом состоянии. 12 ноября родители тяжелобольного мальчика по рекомендации врачей согласились прекратить курс лечения.

"Смерть" была зафиксирована 13 ноября, после этого родители получили соответствующее свидетельство и стали готовиться к похоронам, пишет Newsru.

Но церемонию, по счастью, пришлось прервать. Спасло младенца, которому всего один месяц от роду, то, что он заплакал в зале для прощаний непосредственно во время траурной церемонии.



Из крематория ожившего ребенка срочно перевезли обратно в медучреждение, и теперь врачи вновь пытаются спасти ему жизнь. "Поскольку ребенок все еще подает признаки жизни, мы продолжаем переливать ему кровь, исходя из гуманных соображений, - заявил один из врачей.


Два сотрудника больницы, которые дежурили в день "смерти" ребенка, признаны ответственными за инцидент и уже уволены. Больница продолжает проводить свое собственное расследование.