23.11.2013 09:29
Решение правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом еще не означает желания Украины вступить в Таможенный союз.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы Шустер live на телеканале «Интер», передает УНИАН.

«Я говорил: если в течение десяти лет, которые определены переходным периодом нашего Соглашения с Европейским Союзом, мы свою экономику не переведем на стандарты, действующие в ЕС, то это означает крах нашего государства. Потому что мы превратимся в придаток… Я же не говорю о Таможенном союзе. Не нужно противопоставлять. Это специально делается: раз мы отложили подписание, значит, вы хотите в Таможенный союз. Кто это сказал?», - сказал он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Также мы писали о том, что в ночь на 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве собрались сторонники евроинтеграции.

А вечером 22 ноября в Киеве между людьми на Майдане и беркутовцами произошла стычка: одного из «беркутовцев» повалили на землю и начали бить ногами.