23.11.2013 09:45
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что премьер-министр Николай Азаров более честный и не такой лицемерный, как экс-премьер Юлия Тимошенко.

«Наш премьер не хихикает при Путине, как это делала ваш премьер, когда смеялись над Ющенко», - заявил он в эфире ШустерLIVE, отвечая на критику лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка, передают Вести.

«Ваш премьер стоит в такой позе, что это делать неудобно. И в такую позу хочет поставить весь украинский народ», - ответил на это Яценюк.

«У Шекспира есть такие строчки: Гремит лишь то, что пусто изнутри», - парировал Ефремов.

Нардепы в своей перепалке вспомнили случай, произошедший в ноябре 2009 года на брифинге тогда еще премьеров РФ Владимира Путина и Украины Юлии Тимошенко, на котором на вопрос, знает ли Путин о встрече президента Украины Виктор Ющенко с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, российский премьер ответил: «Я знаю, чем мы занимались сегодня... Чем занимались наши коллеги — понятия не имею, но думаю, что двум президентам всегда есть, о чем поговорить, что обсудить, куда-то сходить, - сказал Путин и продекламировал стихи: «Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они». А мы вместе пойдем на ужин — меня коллега пригласила. Но я сказал, мы будем говорить о Чехове, допустим. Что можно еще посоветовать и порекомендовать? Двум президентам лучше проводить ужин, если они будут ужинать, без галстуков. Галстуки нынче в цене — не ровен час... Ну вы меня понимаете».

После этой фразы Тимошенко, посмеиваясь, уверила коллегу: «Владимир Владимирович, я точно могу без галстуков проводить ужины». На что Путин ответил: «Слопает гость Ющенко еще галстук».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.