23.11.2013 10:46
Украина не отказывается от сотрудничества с Международным валютным фондом, но не пойдет на выполнение неприемлемых условий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы Шустер live на телеканале «Интер».

«Мы разве отказываемся от сотрудничества с Международным валютным фондом? В 2010 год, когда мы приняли пустую казну, мы пошли на условия (МВФ – УНИАН). Это повышение тарифов на газ и проведение пенсионной реформы. Вторым этапом стало приведение всех жилищно-коммунальных услуг в их реальную стоимость», - сказал он.

Азаров подчеркнул, что «дают деньги не тому, кто в них нуждается, а тому, у кого они есть». «Поэтому, как бы не сложилась ситуация в стране, мы выживем, мы найдем решения. Но мы никогда не пойдем на неприемлемые для нас условия… Как нам не будет тяжело, мы найдем возможность не перекладывать на наших людей бремя этих обязательств», - подчеркнул Азаров.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Также мы писали о том, что в ночь на 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве собрались сторонники евроинтеграции.

А вечером 22 ноября в Киеве между людьми на Майдане и беркутовцами произошла стычка: одного из «беркутовцев» повалили на землю и начали бить ногами.

Позже корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA предоставил видео с места происшествия.