Активисты «Евромайдана» будут митинговать круглые сутки вплоть до вильнюсского саммита
23.11.2013 18:00
Организаторы "евромайдана" заявили, что намерены круглосуточно стоять на главной площади страны непосредственно до начала саммита в Вильнюсе (28 ноября), чтобы ЕС увидел, что Украина действительно стремится подписать соглашение об ассоциации.

Кроме того, активисты предлагают впредь ежемесячно собирать "майданы" в каждом крупном городе Украины, чтобы украинский народ мог знать и контролировать все действия власти и оппозиции, пишет Сегодня.

В данный же момент на Майдане, где моросит дождь и достаточно холодно, стоит около 250-300 митингующих с флагами Украины и ЕС. При этом, участники акции заявляют, что "евромайдан" проходит не в поддержку идей каких-либо политических сил, а в поддержку общественного мнения украинского народа.

Кроме киевлян, на центральной столичной площади собираются и люди, приехавшие с регионов Украины.


Лидеров политических сил на "евромайдане" по-прежнему нет, выступают активисты и митингующие. В рядах спикеров присутствует и активный участник Оранжевой революции 2004 года Олег Рыбачук, которые в свое время возглавлял службу главы блока "Наша Украина" Виктора Ющенко.