24.11.2013 09:37
Известного спортсмена, члена сборной России по боксу Ивана Климова, зарезали во дворе его дома в Омске.

«Тело Ивана Климова (1989 года рождения) было обнаружено в полдень в субботу. По версии следствия, спортсмена убил неизвестный молодой человек, который сначала проткнул шину автомобиля Климова, а когда хозяин вышел из дома, дважды ударил его ножом. По факту убийства возбуждено уголовное дело», - цитирует НТВ старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Омской области Ларису Болдинову.

25-летнего спортсмена ударили ножом в сердце и перерезали горло, когда он находился неподалеку от своего дома на улице Дианова.

Пока никакой более подробной информации о произошедшем нет. На месте работают полицейские, следователи и эксперты-криминалисты.

Как отмечает издание, в этом году на российского боксера Климова уже нападали. В ночь со 2 на 3 марта у клуба «Ангар» неизвестный расстрелял группу людей из охотничьей винтовки. Все произошло после ссоры в ночном клубе между группой цыган и друзьями Ивана Климова, после чего перепалка переросла в массовую драку, в которой участвовали порядка 10 человек.

По некоторым данным, боксер вступился за незнакомого ему парня. Во время драки один из мужчин сбегал в машину и вытащил винтовку. В результате два человека были ранены.


Иван Климов входил в состав сборной России по боксу. Он троекратный чемпион Сибири, бронзовый призер спартакиады-2010, Климов также одержал победу на международных соревнованиях «Золотая перчатка».