24.11.2013 02:00
Мэр Львова Андрей Садовой призвал жителей города, участвующих во львовском Евромайдане, не поддаваться на провокации заезжих провокаторов.

Такое предупреждение он опубликовал на своей странице в Facebook, передают «Комментарии».

«Сегодня во Львове произошла вещь, которая является позором. Днем более 150 человек в масках провели ходу с криками «Одна раса!», «Зиг хайль!» и т.д., - написал мэр. – Я считаю это абсолютной провокацией».

По его словам, подобная провокация недопустима, особенно в дни, когда украинский народ доказывает миру свое европейское стремление. «Возле Шевченко львовская молодежь стоит день и ночь за европейское будущее Украины, а кое-то сознательно выполняет заказ тех, кто хочет показать украинцев неотесанными нацистами», - отметил Садовой и обратил внимание на то, как провокаторы специально вышагивали напротив Ратуши с флагом ЕС.

Мэр одобрил действия милиции, благодаря которым события не вышли из-под контроля. Он позвонил начальнику милиции города и попросил и дальше держать ситуацию под контролем.


«Большинство провокаторов не львовяне, но они еще до сих пор в городе, - подчеркнул Садовой. – Неизвестно, какие задания они получат на завтра. Призываю се – будьте особенно внимательными в эти дни!»