24.11.2013 09:23
Президент Виктор Янукович планирует собрать на следующей неделе Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), где, вероятно, сделает из премьер-министра Николая Азарова виновного в срыве евроинтеграции Украины.

Такую информацию обнародовал лидер ВО «Свобода», народный депутат Олег Тягныбок, выступая на Майдане Независимости перед участниками народного митинга. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Есть информация, что на следующей неделе Янукович собирает СНБО. Вполне вероятен тот вариант, что сейчас из Азирова сделают козла отпущения. Мол, он это сам все придумал», - отметил Тягныбок, имея в виду распоряжение правительства о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Янукович, если наторгует что-то для себя в Европе, может и сам подписать Соглашение об ассоциации. И потом будут из него формировать царя-спасителя нации», - спрогнозировал националист.

«Хотя, между нами говоря, черт с ним! Пусть планируют любые сценарии. Для нас важно, чтобы 29 ноября в Вильнюсе все это было зафиксировано», - добавил нардеп.

В то же время, он подчеркнул, что даже если 29 ноября Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано, сразу рай в Украине не наступит.

«Может быть не так радужно, как это кое-кому кажется. Но страны, которые уже прошли этот путь — Польша, Венгрия, Болгария — на своем примере показали, что когда нация едина, можно достичь прекрасных результатов», - подчеркнул Тягныбок.

По его словам, украинцам нужно сформировать сейчас национальное единство.



«Должно быть ощущение, что все в наших руках. Сегодня будет хороший день, несмотря на дождь и различные негативы. Это будет начало нашей совместной победы. Слава Украине!» - резюмировал Тягныбок.