На здании, принадлежащем донецкому бизнесмену, появилась реклама ассоциации с ЕС. ФОТО
24.11.2013 09:40
Гигантский баннер, расположенный на высотном здании по адресу ул. Постышева 127 в Донецке, транслирует рекламу преимуществ подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Реклама тезисно рассказывает о том, что же даст евроинтеграция рядовому украинцу. В том числе - защиту прав потребителя, доступ к недорогим и качественным товарам, снижение полномочий контролирующих органов, контроль защиты прав человека, контроль соблюдения условий подписанных соглашений. Об этом пишет Gazeta.ua.

Перечисляет и преимущества для Украины – изменение методик и принципов работы контролирующих органов, контроль выбросов вредных веществ в окружающую среду, упрощение сертификации и таможенного контроля. Перечисляет преимущества для малого и среднего бизнеса – в том числе кредиты по низким ставкам.

В здании, на котором расположен видеоборд, находится Центр исследований европейского единства. Местные жители эту высотку называют собственностью бизнесмена Александра Клименко, который является главой УНП. Бывший народный депутат от «Нашей Украины - Народной Самообороны» Александр Клименко был избран председателем Украинской народной партии 5 октября. Эта партия присоединится к общей акции проевропейских сил «Мы за Европу!» на Майдане Незалежности в Киеве 24 ноября.



Одновременно в Киеве сторонники власти намерены провести массовую контр-акцию. На нее сегодня отправили из Донецка автобусы со студентами. По слухам, за участие в митинге против евроинтеграции этим молодым людям обещано денежное вознаграждение в сумме 200 грн.