24.11.2013 10:37
В субботу, 23 ноября, в разных странах мира прошли акции солидарности с украинцами, которые выступают против решения украинского правительства «заморозить» ассоциации с ЕС.

В Кракове на акцию вышло более 250 неравнодушных. Идя по улицам города они пели песню «Украина!» Тараса Петрыненко. Об этом пишет ТСН.

На акцию в поддержку украинцев вышли также еще в одном польском городе Ополе. Кроме того, в субботу Евромайданы состоялись также в британском Лондоне, Южной Кореи и Индии.

Как сообщалось ранее, в интернете появилась интерактивная карта, на которой показаны все города мира, которые принимают участие в акциях протеста, запланированные на субботу и воскресенье.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Верховной Рады Андрея Парубия, Партия регионов в воскресенье свозит своих сторонников и работников бюджетной сферы на альтернативный митинг в Киеве в поддержку позиции правительства.

Также мы писали о том, что студенты ряда донецких ВУЗов 23 ноября выехали из Донецка и Макеевки в Киев для участия в массовых политических мероприятиях в воскресенье.