24.11.2013 13:12
Корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA поинтересовался у молодых людей, митингующих на бульваре Шевченко в Киеве, что заставило их сюда прийти. Один из демонстрантов был немногословен: «Я не интересуюсь политикой. Я хочу, чтобы мы были в Европе».

На вопрос, почему, по мнению молодого человека, в Европе лучше, чем в ТС, он ответил: «Потому что я так думаю!». Когда же наш корреспондент поинтересовался, отличает ли респондент участие государства в Евросоюзе от подписания Соглашения об ассоциации, он ответил: «Мне некогда заниматься этими делами, я не интересуюсь политикой».

Молодой человек не смог внятно объяснить, против чего он протестует и зачем, собственно, он пришел на митинг. «Я хочу, чтобы через 10 лет Украина была в Европе», - высказал свою позицию манифестант.

Другой участник митинга ответил, что также не особо интересуется политикой, но для него существует разница между «хуже» и «еще хуже». «Мы не хотим, чтобы стало еще хуже, а в Европе так не будет», - отметил молодой человек.

Когда же корреспондент попросил его назвать хотя бы одну причину, почему, вступив в Европу, Украина улучшит свое положение, он ответил: «Я не могу свободно выехать на выходные в европейскую страну и погулять там пару дней».

На вопрос, был ли он на вчерашних и позавчерашних акциях, респондент ответил: «К сожалению, не смог, не было времени». Сегодня же он пришел митинговать из-за масштабности акции и по той причине, что здесь присутствует много политиков, которые ведут за собой народ.

В свою очередь, наш корреспондент поинтересовался, не считает ли участник митинга, что политики всего-навсего пиарятся, мужчина ответил: «Ну да, пиарятся, а что поделаешь...».

О том, придет ли он завтра или в другие дни на митинг, наш собеседник сказать не смог.

Также в поле зрения корреспондента интернет-издания Новости Украины - From-UA попала студентка, объяснившая свое присутствие на площади тем, что она и ее друзья являются единомышленниками: «Именно поэтому мы и здесь».

Свою персональную позицию девушка обрисовать так и не смогла, но заверила, что готова пожертвовать учебными парами ради того, чтобы присутствовать на Евромайдане и в будние дни.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Верховной Рады Андрея Парубия, Партия регионов в воскресенье свозит своих сторонников и работников бюджетной сферы на альтернативный митинг в Киеве в поддержку позиции правительства.

Также мы писали о том, что студенты ряда донецких ВУЗов 23 ноября выехали из Донецка и Макеевки в Киев для участия в массовых политических мероприятиях в воскресенье.