24.11.2013 13:29
В 19:17 23 ноября в диспетчерскую службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Ровенской области по номеру «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на 10 этаже многоэтажки по ул. Дубенской, 44 города Ровно.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Ровенской области.

Уже через несколько минут к месту вызова прибыли два отделения пожарных Государственной пожарно-спасательной части № 2, пожарная автолестница и оперативно-координационный центр Главного управления Госслужбы.

На месте спасатели установили, что пожар подручными средствами был ликвидирован жильцами дома. Вместе с тем, стало известно, что в квартире находится хозяин, поэтому спасатели сразу же приступили к поиску мужчины.

31-летнего хозяина квартиры спасатели обнаружили в одной из комнат квартиры без признаков жизни, все попытки по оказанию первой медицинской помощи были тщетными. Мужчина погиб от отравления продуктами горения.

Все обстоятельства данной трагедии выясняет следственно-оперативная группа милиции и специалистов Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.



В результате пожара огнем были уничтожены диван на кухне квартиры, повреждены вещи домашнего обихода, отделка стен и потолка, деревянный пол и пластиковое окно.