19.10.2004 18:19
17 октября в киевском аэропорту «Борисполь» народный депутат Александр Волков встречал спецпредставителя Бориса Березовского Дмитрия Босова.

Подразорившийся украинский олигарх, которого в Верховной Раде прошлого созыва называли «директором парламента», приехал за Босовым по распоряжению Юлии Тимошенко, ближайшей соратницы украинского кандидата в президенты Виктора Ющенко.

На своем автомобиле с госномером 0-010 ВР Волков отвез Босова в Козин, Киевской области, где с ним встретился Виктор Ющенко для обсуждения вопросов финансирования избирательной кампании.

Контакты известного антироссийского политика Виктора Ющенко, баллотирующегося в президенты Украины, с лондонским олигархом Борисом Березовским обсуждаются в Киеве уже давно. Ситуация стала публичной в марте этого года, после скандальной истории с похищением Ивана Петровича Рыбкина, проживание которому в Киеве организовывали члены парламентской фракции Ющенко «Наша Украина» Давид Жвания и Роман Бессмертный. Последний, к слову, возглавлял тогда избирательный штаб кандидата в президенты Украины.

В Киеве считают, что Березовский активно поддерживает Ющенко финансами, справедливо полагая – его приход к власти это способ сильно насолить Владимиру Путину. В Лондон к БАБу, за деньгами и консультациями, регулярно летает Александр Зинченко – руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко.