19.10.2004 18:32
В среду, 20 октября, в Донецке «Шахтер» проведет свой очередной матч в групповом турнире Лиги чемпионов. Соперником «оранжево-черных» будет чемпион Шотландии — «Селтик» из Глазго.

«Это будет сложный матч, специфический для обеих команд, так как и «Шахтер», и «Селтик» провели в Лиге чемпионов по две игры и не добились победы. Каждая из команд будет завтра играть в атакующий футбол. Выигравший продолжит выступление в Кубке УЕФА. Завтра выиграть должны мы. У нас есть футболисты, которые могут забивать, что было продемонстрировано в матчах с «Брюгге», командой, которая находится примерно на одном уровне с нашими соперниками по Лиге чемпионов» - подчеркнул на сегодняшней пресс-конференции главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, сообщает сайт ФК «Шахтер».

По словам наставника донецкой команды, «Селтику» присуща английская манера игры, которая характерна для футбола стран Северной Европы. «Селтик» играет в «эффективный футбол, используя длинные передачи. Нашей отличительной чертой являются короткие пасы. Мы в состоянии усилить свою игру к концу матча», - отметил Луческу.

Главный арбитр матча — Рене Темминк. Судьи на линии — Адриан Инья и Яап Пол. 4-й судья — Питер Винк. Вся судейская бригада из Нидерландов. Делегат УЕФА — Жан Марк Пьюсесо (Франция). Судья-наблюдатель — Эйнар Халле (Норвегия).

Ожидается, что на матч прибудут около 1000 шотландских фанов и 41 журналист.