25.11.2013 09:53
Европейский Союз готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной для модернизации страны. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

«Украинцы - европейцы, и Европейский Союз готов подписать соглашение об ассоциации, чтобы помочь им модернизировать их страну», - написал он на своей странице в Twitter. Об этом пишет Главком.

Раньше европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле в Twitter написал, что для Украины двери перед ЕС остаются открытыми несмотря на риторику власти.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.