25.11.2013 14:00
Украина приостановила подготовку к подписанию Ассоциации с Европейским Союзом. «Это решение продиктовано исключительно экономическими причинами, нисколько не меняя стратегического направления развития Украины, закрепленного законом об основах внутренней и внешней политики», - заявил премьер-министр Николай Азаров.

Эта новость – в центре внимания не только граждан нашей страны, но и людей, находящихся далеко за ее пределами. В эти дни тысячи людей вышли с акциями протеста на главные площади Украины. Журналисты программы «Политтеатр», что на Первом национальном, заинтересовались, кто и за что стоит на Майдане?

Первого, кого встретил ведущий программы на митинге, был мужчина сомнительной внешности. Он сказал «Политтеатру», что добивается, чтобы все было четко.

Под прицел камеры попал и явно выпивший молодой человек, на видео это хорошо видно. Мужчина навеселе невнятно сказал, что здесь, потому что хочет в Европу.

Ведущему удалось пообщаться и с довольно активным мужчиной. На вопрос «за что митингуете?», он ответил довольно таки честно: «Люблю здоровую красивую молодежь».

Журналистами, кутаясь в теплые варежки и прячась под зонтиком, на Майдане была замечена и Наталия Окунская, кандидат в народные депутаты по 223 выборному округу. Кстати, она уже как-то была героиней программы. «Я считаю, что оппозиция просто хочет использовать этих людей, которые сейчас мокнут под дожде для того, чтобы свергнуть власть. А свергнуть власть они хотят не для народа, а для себя», - заявила Наталия.




В программе проводят параллели с весенним Евромайданом, который был посвящен не столько звездам политики, сколько представителям фауны. Журналисты даже нашли общую «фишку» этих двух событий. Это, как они считают, призывы на битву с ветряными мельницами. Весеннюю европлощадь активно поддерживало то, чего еще не произошло, осенняя же – протестует против того, что тоже не произошло. Украина ведь еще не отказалась от евроинтеграции, напоминают журналисты, евро-законы не отменяют, на Вильнюсский саммит едут.