19.10.2004 20:32
В Военно-Морских Силах началась итоговая проверка, которую проводит инспекция Министерства обороны Украины под руководством временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Ивана Руснака.

Как сообщили в пресс-центре Главного командования ВМС Вооруженных Сил Украины, вчера руководящему составу ВМС были представлены генералов и офицеров, входящих в состав инспекции, и состоялось заслушивание Главнокомандующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Игоря Князя.

По данным пресс-центра, как отметил генерал-лейтенант Руснак, главными задачами итоговой проверки являются получение реальной информации о состоянии дел в Военно-Морских Силах, ознакомление с проведением реформирования и проверка готовности органов управления, кораблей и береговых частей флота к выполнению задач по назначению.

Основное внимание в работе инспекции Генерального штаба Вооруженных Сил Украины будет направлено на проверку воинских частей, входящих в состав Объединенных сил быстрого реагирования.