26.11.2013 08:43
В Киеве на Евромайдане митингующие обнаружили маршрутку с сбушниками. После скандальной атаки на нее оказалось, что служащие, которые находились там, выполняли свои обязанности перед страной.

Точнее, такова официальная версия СБУ, передает ТСН.

«В транспортном средстве находились сотрудники СБ Украины, которые согласно компетенции выполняли задачи по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей», - отмечается в заявлении СБУ.

То есть, по официальной версии, сбушники искали бомбы, которые могли навредить митингующим.

Интересно, что служащие до сих пор не установили, кто атаковал их автобус.

Напомним, что организаторы Евромайдана на Европейской площади разоблачили микроавтобус, в котором, по их информации, находится аппаратура для прослушивания СБУ.

«Также не исключено наличие в микроавтобусе взрывных устройств и оружия для возможных провокаций», - сообщил один из организаторов митинга Зорян Шкиряк.



В частности, он рассказал, что к микроавтобусу подошли нардепы, представились и попросили у тех, кто находился внутри авто, объяснений, что они делают на Евромайдане. Примечательно, что автомобиль был припаркован как раз напротив сцены, с которой выступали политики и общественные деятели, и перекрывал дорогу.