26.11.2013 09:06
В понедельник, 25 ноября, в Ивано-Франковске студенты объявили о бессрочной забастовке.

«Мы начинаем бессрочную студенческую забастовку в Ивано-Франковске», - сообщил один из организаторов Евромайдана Максим Кицюк на вечернем общегородском вече, зачитывая резолюцию, принятую сегодня студентами. Об этом пишет Корреспондент.

Он напомнил основные требования студентов - подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, отмена дополнительных платных услуг в сфере образования, отставка министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и обеспечения круглосуточного доступа в общежития.

Кицюк призвал молодежь приходить каждый день на студенческий Евромайдан в 12:00 и на общегородское вече в 18:00.

По его словам, завтра на студенческом Евромайдане организуют работу уличного университета.

«Это означает, что наиболее благосклонные к студентам молодые преподаватели, будут приходить к нам и читать несколько сокращенные лекции. А послезавтра уже у нас будут семинарские занятия. Формат уличного университета популярен во всем мире. И в этих занятиях говорят о том, о чем обычно в университетах говорят очень редко об истинном состоянии системы образования, например, или о том, каким должен быть настоящий студент, или о студенческих правах», - объяснил Кицюк.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Верховной Рады Андрея Парубия, Партия регионов в воскресенье свозит своих сторонников и работников бюджетной сферы на альтернативный митинг в Киеве в поддержку позиции правительства.

Также мы писали о том, что студенты ряда донецких ВУЗов 23 ноября выехали из Донецка и Макеевки в Киев для участия в массовых политических мероприятиях в воскресенье.