26.11.2013 09:25
Один из судов Киева избрал меру пресечения в виде ареста двум активистам «Свободы», задержанным в понедельник вечером, в рамках расследования уголовного производства по событиям, произошедшим в воскресенье возле здания Кабинета министров, сообщил во вторник ночью информированный источник в правоохранительных органах.

«Суд избрал задержанным «свободовцам» меру пресечения в виде содержания под стражей», - рассказал собеседник агентства, не уточнив при этом, какой именно суд вынес такое решение. Об этом пишут Подробности.

Вероятнее всего, речь идет о Печерском районном суде, исходя из территориальности, поскольку ранее задержанных активистов доставили в Печерское райуправление милиции.

Как рассказали в киевском Главке милиции, из-за пикета сторонников ВО «Свобода» возле Печерского райуправления на несколько часов была парализована работа райуправления. Среди участников акции под райуправлением так же находились народные депутаты от оппозиции: Слюз, Емец, Петренко, («Батьківщина»), Гелевей, Сабий, Сиротюк, Блавацкий, Ильенко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Верховной Рады Андрея Парубия, Партия регионов в воскресенье свозит своих сторонников и работников бюджетной сферы на альтернативный митинг в Киеве в поддержку позиции правительства.

Также мы писали о том, что студенты ряда донецких ВУЗов 23 ноября выехали из Донецка и Макеевки в Киев для участия в массовых политических мероприятиях в воскресенье.