26.11.2013 10:08
Пассажиры автобуса, ехавшего из Львова в Киев на Евромайдан, перекрывали дорогу в связи с тем, что сотрудники ГАИ остановили среди ночи автобус и отвинтили номера, сообщает страница «Евромайдан Львова» в социальной сети «Фейсбук».

Как указано в сообщении, патруль ГАИ остановил автобус возле села Гамалиевка (Львовская область) на Киевской трассе, милиционеры отвинтили номера, после чего пассажиры автобуса вышли на трассу и перекрыли дорогу. Об этом пишут Подробности.

Из видео на странице следует, что неназванный старший лейтенант милиции говорит, что автобус остановлен в связи с тем, что ГАИ проводит отработку, но по требованию пассажиров отказывается навести какие-либо подтверждения этой информации.

В частности, на просьбу позвонить на номер 102 для подтверждения информации «гаишник» сказал, что у него разрядился мобильник.

В сообщении также отмечается, что ситуацию удалось разрешить после того, как на место прибыл один из заместителей начальника ГУМВД области - автобус выехал в направлении Киева.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Верховной Рады Андрея Парубия, Партия регионов в воскресенье свозит своих сторонников и работников бюджетной сферы на альтернативный митинг в Киеве в поддержку позиции правительства.

Также мы писали о том, что студенты ряда донецких ВУЗов 23 ноября выехали из Донецка и Макеевки в Киев для участия в массовых политических мероприятиях в воскресенье.