26.11.2013 10:28
Многие ошибочно считают, что, добираясь утром до работы и возвращаясь вечером домой пешком, они набирают дневную норму необходимой физической активности. Оказывается, ходить пешком полезно, но явно недостаточно для поддержания нормальной физической формы.

Необходимо заниматься спортом, если можно так выразиться, "конкретно", потому что один час интенсивной тренировки заменяет 50 часов ходьбы пешком, пишет КП со ссылкой на Daily Mail.

Австралийские ученые наблюдали за 620 добровольцами, которые в течение 6 недель выполняли разные программы тренировок. У одной группы были каждую неделю три интенсивные тренировки продолжительностью 1 час, а у второй – 7 получасовых тренировок средней интенсивности, например, прогулки. Оказалось, что благотворный эффект для здоровья у "интенсивников" получился гораздо больше и глубже, чем у второй группы.


Еще одним результатом исследования ученых из университета Австралии является вывод о том, что час интенсивной тренировки, к которым отнесли нагрузки с увеличением пульса на 75%, по количеству сжигаемых жиров превосходит два часа тренировок средней интенсивности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.