19.10.2004 23:09
Президент Украины Леонид Кучма принял участие в торжественной встрече с чемпионами и призерами ХІІ летних Паралимпийских игр.

Как сообщили в пресс-службе Главы государства, поздравляя паралимпийцев, Президент отметил: "Вы вернулись из соревнований победителями, продемонстрировав всему человечеству величие духа, физическую силу, мужество и спортивное мастерство.

Пока продолжались напряженные баталии на спортивных площадках олимпийской столицы, мы внимательно следили за вашими выступлениями, болели за вас, радовались вашим успехам, переживали за неудачи".

Глава государства подчеркнул, что "Украина гордится тем, что наша команда завоевала в Греции 55 наград, среди которых 24 золотые, 12 серебряных и 19 бронзовых медалей".

“Нынешний олимпийский урожай, - отметил Кучма, - оказался для Украины особенно щедрым: по сравнению с прошлыми играми в Сиднее мы завоевали на 21 золотую медаль больше. Завоевав в борьбе шестое место в мире и второе – в Европе. Это – уникальное выступление украинских паралимпийцев за всю нашу историю”.

Он также отметил: “Ваши достижения – яркая иллюстрация из книги жизни для всех, кто хочет чего-то достичь. Пример того, что вера в победу вместе с высокими патриотическими чувствами способны творить чудеса”.