26.11.2013 20:43
Жители села Щербановка Обуховского района (округ №94) взбунтовались против подкупа и не приняли продпайки от регионала Руслана Бадаева. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Олег Ляшко.

«В селе Щербановка Обуховского района сегодня жителям привезли продуктовые пайки от кандидата-регионала Бадаева. Люди восприняли это как унижение, чуть не побили сельского голову, которая приняла пайки, и передали Бадаеву, чтобы он ими подавился”, - пишет нардеп на своей страничке в Facebook, сообщает Наш век.



По решению жителей села, Олег Ляшко вместе с кандидатом от Радикальной партии по 94-у округу Андреем Лозовым передали продпайки воспитанникам Трипольской школы-интерната.

“Жители маленькой Щербановки показали пример всей стране, как надо отвечать на наглые попытки купить их бесценный голос. Продавать голос - продавать будущее своих детей! И тот, кто готов продать свое право выбора за паек или 200 гривен, пусть потом не жалуется на свою судьбу”, - считает Олег Ляшко.





Напомним, что это уже не первый случай подкупа избирателей в 94-м округе. Ранее Андрей Лозовой и Олег Ляшко задержали в селе Гребенки, Васильковского района две машины с пайками для подкупа в пользу кандидата-регионала Руслана Бадаева, передав в милицию вещественные доказательства, однако Васильковское районное управления милиции, вопреки закону, отказалось регистрировать факты подкупа.