27.11.2013 12:59
Президент Украины Виктор Янукович отметил, что «в ЕС будет еще много саммитов», и Украине нет смысла хвататься за вильнюсский саммит на этой неделе.

Об этом он заявил во время интервью журналистам, сообщает УНН.

«Какой была политическая необходимость заблокировать саммит ЕС в Ялте? Я не знаю, до сих пор не понимаю, почему саммит ЕС в Ялте не состоялся, у меня до сих пор нет на это ответа. Почему на Украину пытались давить во время Евро-2012? Я не позволю, чтобы Украину кто-то унижал на востоке или на западе. Мы не должны на полусогнутых, с плохим здоровьем идти куда-то. Если мы уже куда-то идем, то будем идти во весь рост. Мы должны быть сильными - тогда к нам будут относиться как к равноправным партнерам, чтобы к нам не относились как к бедным родственникам», - сказал Виктор Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович резюмировал, что «в ЕС постоянно проходит множество саммитов, и Украина еще успеет подписать соглашение с ЕС, когда захочет».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 26 ноября две тысячи учащихся Киево-Могилянской академии, КНУ им. Шевченко, НПУ им. Драгоманова, Львовской политехники и Львовского университета им. Франко собрались в парке Шевченко, а потом колонной направились на Майдан, скандируя: «Украина — это Европа».