27.11.2013 21:15
В Запорожье 27 ноября задержали Владислава Нечитайло, главного бухгалтера известного запорожского рэкетира Анисима. И хотя официально в запорожском УБОПе стараются не разглашать имена фигурантов этого громкого дела, «не для протокола» силовики подтвердили факт ареста Нечитайло. «Да, казначей Анисима задержан, однако фамилии мы называть не можем, сами понимаете», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Впрочем, этого и не требуется, ведь об аресте главного финансиста империи Анисима уже шепчутся по всему Запорожью. Совладелец торговой марки «Хлебодар» Юрий Чекальский, давший показания против бывшего «хозяина Запорожья», неоднократно заявлял, что после угроз со стороны Анисима именно Нечитайло требовал от бизнесменов переписать их предприятия на своего патрона, передает "Взгляд".

По всей видимости, эти обвинения и послужили поводом для ареста одного из доверенных лиц Евгения Анисимова. Впрочем, не исключено, что правоохранительные органы имеют к «казначею мафии» и другие претензии, ведь Нечитайло уже много лет подозревают в финансовом управлении криминальной империи «смотрящего».


Напомним, 21 октября в Борисполе бойцы УБОПа задержали криминального авторитета Евгения Анисимова по прозвищу «Анисим». Задержание проведено в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса - вымогательство. За подобные преступление предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.