20.10.2004 09:59
В Петербурге упал строительный кран, одни человек пострадал. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Петербурга в среду, 20 октября, инцидент произошел около 9.40 на строительной площадке, расположенной на улице Тосина (Фрунзенский район города).

Тяжелые ушибы и множественные переломы получил 55-летний крановщик. Пострадавший был госпитализирован.

Напомним, что во вторник, 19 октября, на стройке нового жилого дома по улице Речной в Киеве тоже упал кран, удерживавший буровую установку для сверления шахт под сваи. Длинная стрела крана рухнула на проезжую часть, разбив два автомобиля. Происшествие чудом обошлось без пострадавших.

Как сообщает с места происшествия корреспондент Magnolia-TV, во время работы у гусеничного крана лопнул поддерживавший стрелу металлический трос. Сама стрела рухнула, сломавшись при этом в двух местах, буровая установка осталась стоять.

Конструкция упала на две иномарки, припаркованные на улице у обочины - Daewoo Lanos и Volkswagen Passat. Один из автомобилей придавлен стрелой, второй побит оборвавшимися проводами. К счастью, в машинах в этот момент никого не было, разорванные стрелой провода были обесточены. Чудом не пострадала пожилая женщина-дворник - стрела рухнула в полуметре от нее.

На место происшествия выезжали пожарные. Строительные работы не прекращались, ожидается прибытие специализированной аварийно-ремонтной бригады.

В мае строительный кран упал во двор детского сада в центре Киева. Крановщик упавшего тогда крана умер от травм.

Магнолия-ТВ, Українські Новини