28.11.2013 11:11
Рыбак во Флориде уверен, что ему удалось вытащить из моря гигантского глубоководного динозавра. Пойманный американцем морской обитатель оказался настолько стар, что полностью покрылся ракушками.

362-килограммовый представитель редкого вида был пойман в водах Майами-Бич. Рыба оказалась настолько редкой, что поймавший ее рыбак сравнил свою добычу с динозавром, пишет Fedpost.

Капитан Марк Квартиано разместил фотографию редкого 4,5-метрового обитателя глубин в Instagram. По словам мужчины, пойманное им чудовище обитает на глубине 300 метров, однако в тот момент, когда его поймали, оно находилось на глубине 150 метров.

"Я не первый, кто поймал такую рыбу, но столь крупной особи не ловили ни разу за последние 30 лет", - сказал Квартиано в интервью ABC News . "Это очень редкая рыба. Это как большой гигантской скат. Это динозавр".



Не так много известно о глубоководном существе, которое находится в Красном списке видов, находящихся под угрозой исчезновения, что объясняется дефицитом данных.

"Он был очень стар. По всему телу рыбы жили моллюски", - сказал Квартиано, который поймал редкую рыбу во время съемки серии телевизионных шоу для японского телеканала.


Вскоре после того, как капитан сфотографировался с ней, он выпустил рыбу обратно в океан.