29.11.2013 08:40
Днепропетровский «Днепр» выиграл матч 5-го тура Лиги Европы УЕФА у румынского клуба «Пандурий» со счетом 4:1, а одесский «Черноморец» переиграл хорватское «Динамо» из Загреба - 2:1.

Как сообщает корреспондент УНИАН, после этих матчей «Днепр» продолжает борьбу за первое место в итоговой турнирной таблице, а «Черноморец» - борьбу за попадание в плей-офф.

Днепропетровцы досрочно, за два тура до окончания группового турнира обеспечили себе место в плей-офф, на пару с итальянской «Фиорентиной» деклассировав «Пандурий» и португальский «Пасуш де Феррейра».

Тем не менее, как и обещал накануне матча тренер днепропетровцев Хуанде Рамос, расслабиться команда себе не позволила. Уже на 12-й минуте Никола Калинич открыл счет, а на 56-й Роман Зозуля удвоил преимущество «Днепра».

Правда, на 70-й минуте Эрик Перейра реализовал пенальти и, тем самым, сократил разницу в счете. Но, в дальнейшем третий гол в составе «Днепра» забил Евгений Шахов. А крупным счет сделал Сергей Кравченко - 4:1.

Таким образом, на счету «Днепра» 12 очков, и они вплотную приблизились к «Фиорентине», потерявшей очки в Португалии - 0:0.

Сейчас у «фиалок» 13 баллов и судьба первого места в группе решится в очном матче команд в последнем туре во Флоренции. Для одесситов возможная победа в матче с «Динамо» давала шанс продолжить борьбу за выход в плей-офф. И сопротивление хорватов было сломлено на последней минуте игры.

На гол Фатоша Бечирая на 20-й минуте одесситы ответили точным ударом головой после розыгрыша углового Алексея Антонова - 1:1. А уже в добавленное арбитром время победный гол забил Анатолий Диденко.

В параллельном матче группы болгарский «Лудогорец» обыграл голландский ПСВ со счетом 2:0. Таким образом, у болгарского клуба в таблице 13 очков, ПСВ - 7, «Черноморца» - 7 и «Динамо» - 1. Судьба второго места в группе в этой паре решится в матче ПСВ – «Черноморец», который состоится ровно через две недели, 12 декабря.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что футбольный эксперт Виктор Леоненко назвал три причины, из-за которых сборная Украины потерпела поражение в ответном матче с Францией в плей-офф ЧМ-2014.

Также мы писали о том, что донецкий «Шахтер» одержал фантастическую победу над испанским «Реал Сосьедадом» в матче 5-го тура Лиги чемпионов.