29.11.2013 09:07
Вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский заявил, что двери ЕС для Украины остаются открытыми, а критерии, которые необходимо выполнить для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, являются неизменными.

Об этом он заявил после встречи лидеров Восточного партнерства, которую проводит ЕНП в Вильнюсе, сообщает пресс-служба «Батькивщины», передает УНИАН.

По его словам, решение вопроса осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко остается необходимым условием подписания Евросоюзом Соглашения об ассоциации с Украиной.

«Двери ЕС для Украины остаются открытыми, а критерии, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, неизменными. Это касается и дела Тимошенко. Мы не можем делать исключений для наших восточных партнеров в том, что касается избирательного правосудия, верховенства права и прав человека», — сказал Сариуш-Вольский.

Напомним, на этом саммите в Вильнюсе планировалось подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Одним из условий Евросоюза для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной было требование освободить Тимошенко и отправить ее на лечение за границу.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс подтвердил информацию о том, что между Украиной и ЕС в пятницу не будет подписано Соглашение об ассоциации.

Также мы писали о том, что, по мнению министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, соглашение об ассоциации Украина-ЕС не будет подписано из-за неизменности позиции Виктора Януковича.