20.10.2004 13:44
Кабинет министров Украины создаст рабочую группу по анализу ситуации в Недригайловском районе Сумской области, которая разберется с фактами коррупции и примет меры по наведению порядка. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, выступая на митинге перед жителями Недригайловского района в ходе рабочей поездки в Сумской регион в среду.

По его словам, возглавит рабочую группу заместитель министра аграрной политики Григорий Омельяненко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Эта группа разберется по каждому вопросу и с коррупцией в этом районе, мы дойдем до истины. Я пересею каждое хозяйство через мелкое сито, и мы сделаем выводы», - пообещал премьер. При этом он добавил, что в группу войдут работники МВД.

Янукович также отметил, что в ходе общения с местными жителями ему было высказано много жалоб на недостатки в районе. «Поэтому, знаете, мы используем все возможности, чтобы навести тут порядок. Что нужно будет сделать для государства - мы сделаем», - подчеркнул он. При этом премьер сказал, что в ближайшее время он посетит снова этот район.


Из Недригайлова премьер направился в Ромны.