30.11.2013 05:26
В Украине определили лучших работодателей 2013 года в рамках проекта группы компаний HeadHunter.

В нем работодатели презентовали примеры заботы о своих сотрудниках и об инновационных способах создания комфортных условий работы, пишет UBR.

В 2013 году в проекте "Премия HR-бренд" приняли участие 38 украинских и международных компаний. Они подали на соискание премии 49 проектов в четырех основных номинациях: "Столица", "Регион", "Украина", "Мир".

Для сравнения: в 2011-м на звание лучших претендовали 26 компаний с 34 проектами, а в 2012-м уже 32 компании с 42 проектами.

В этом году призовые места в основных номинациях распределились следующим образом.

Победителем в номинации "Мир" стал Футбольный клуб "Шахтёр" (Донецк), второе и третье место заняли Группа АДВ Украина и кадровый холдинг АНКОР.

В рамках номинации "Украина" победил холдинг 1+1 медиа, на втором местесеть бытовой техники и электроники COMFY, на третьем - Мрия Агрохолдинг.

Номинация "Столица" осталась без первого места. Второе место завоевала сеть ресторанов "Сушия", третье - компания Terrasoft.

В номинации "Регион" победителем стала компания Кернел. Второе место отвоевал Дельта Банк, а третье - линия магазинов EVA.

В специальной номинации группа Метинвест отметила компанию DHLExpress.

Компания HeadHunter Украина в этом году наградила сразу двоих номинантов: компанию Mobisoft Ltd и группу компаний Join UР!

В номинации "Лучшая HR-инновация" от Smart Solutions победу одержала Группа АДВ Украина.


Лучшей по версии тематической номинации "Развитие лидерства – новый взгляд" от Hay Group признана телекоммуникационноя группа Vega.