Владимир Олейник: Оппозиция заблокировала ток-шоу «Шустер LIVE» - и это не демократично и не по-европейски
29.11.2013 22:31
В пятницу, 29 ноября, оппозиция заблокировала ток-шоу «Шустер LIVE», которое выходит на телеканале «Интер», - и это не демократично и не по-европейски. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Олейник.

«Это недопустимое со стороны закона вмешательства оппозиционеров в работу журналиста. Журналист имеет право определить формат то ли ток-шоу, то ли интервью. Но сегодня (оппозиционеры - Ред.) зашли в студию и сказали: «Будет так, как мы считаем нужным». В данном случае речь идет о нарушении Конституции, о нарушении права журналиста самостоятельно определять, с кем он будет работать», - сообщил народный депутат.

«Савик Шустер отметил, что он сбалансировал участников шоу – и между политическими силами, и между представителями экспертного представительства. Он никогда не отказывал лидерам оппозиции в участии в этом ток-шоу и они принимали в нем участие. Но все же сегодня оппозиционеры начали навязывать свой ​​формат, силовыми методами попытались заставить журналистов изменить свою позицию. И это свидетельствует о том, что оппозиционеры – далеко не европейцы, ведь использовали неевропейские методы», - подчеркнул депутат.

«По сути, они заблокировали студию и ток-шоу было парализовано, и люди, которые пришли в студию, уже выразили по этому поводу свое возмущение», - отметил политик.

«Журналист - в этом случае Савик Шустер - единственный человек, который может определять формат и участников данного шоу и дискуссии. К сожалению, оппозиция сегодня показала образец поведения, который не имеет ничего общего с европейскими стандартами. Оппозиционеры, которые захватили ток-шоу Савика Шустера, показали свое истинное неевропейское лицо», - резюмировал Владимир Олейник.