30.11.2013 09:10
После провала на Вильнюсском саммите, на котором не было подписано Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, украинцы проснулись в другой стране, заявил лидер фракции Батьківщина народный депутат Украины Арсений Яценюк.

«После провала в Вильнюсе мы проснулись в другой стране. Украина после Вильнюса больше напоминает Беларусь», - заявил Яценюк. Об этом пишет Корреспондент.

По словам политика, «сейчас главная задача вытащить людей, которые находятся в милиции».

«То, что произошло ночью, когда Беркут, которого привезли с восточных регионов Украины жестоко разогнал абсолютно мирную демонстрацию, свидетельствует только о страхаx Виктора Януковича после Майдана 2004 года», - прокомментировал Яценюк разгон Евромайдана.

Отвечая на вопрос, каковы дальнейшие планы оппозиции, А.Яценюк сказал, что «планы не меняются».

Яценюк подчеркнул, что события на Евромайдане показали, что следующие президентские выборы в Украине будут опираться на силу Беркута и спецслужб, однако на защиту своего выбора станут миллионы украинцев.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

Напомним также о том, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс подтвердил информацию о том, что между Украиной и ЕС в пятницу не будет подписано Соглашение об ассоциации.

Также мы писали о том, что, по мнению министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, соглашение об ассоциации Украина-ЕС не будет подписано из-за неизменности позиции Виктора Януковича.