30.11.2013 10:48
Одна из лидеров гражданского Майдана, Богдана Бабич считает, что Президент Виктор Янукович должен уйти в отставку. В то же время активистка выступила против того, чтобы кто-либо из оппозиционных лидеров - Кличко, Яценюк или Тягныбок - «на спинах митингующих» стал Президентом страны. Об этом Бабич сообщила на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Вони не мерзли на Євромайдані ночами, і навіть не спромоглися запропонувати конкретний план дій. Лише пробивались до мікрофону з банальними гаслами», - пишет активистка.

Но, отмечает Богдана, они не вышли и не произнесли три предложения: «Дострокова відставка президента», «Єдиний кандидат» и «Слава Украіні!»

Поэтому, полагает активистка, ни один из выше названных кандидатов не достоин президентства: «Якщо євромайдан зміг самоорганізуватися і витягти людей на протест, то й зможе висунути свого президента».

«В нас немає навіть політиків в Україні. Бо за ці 9 днів ми зрозуміли, що люди, яким ми довірили владу, просто нами торгували і продали. Шкода, що вони лише не розуміють, що вони не лише наше майбутнє продали, але й своє. Але тепер ми тепер точно знаємо, хто світлий, хто темний. Втрата ілюзій і розуміння, що нікому, крім нас братии відповідальність за цю краіну, нарешті каталізують інші процеси. 9 днів топ темою був #євромайдан», - пишет лидер гражданского Майдана.

Позитивная атмосфера, которая царила на Евромайдане, сформировала круг доверия и дала людям надежду. А за это, отмечает Богдана, уже стоит бороться.

«Суспільство лише почало кристалізуватися, і як тільки накопичиться критична маса - в нас буде інший лад. Давайте самоорганізовуватись і спільнодіяти!», - призвала украинцев Богдана Бабич.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

Напомним также о том, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс подтвердил информацию о том, что между Украиной и ЕС в пятницу не будет подписано Соглашение об ассоциации.

Также мы писали о том, что, по мнению министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, соглашение об ассоциации Украина-ЕС не будет подписано из-за неизменности позиции Виктора Януковича.