20.10.2004 13:55
20 октября “Братство” провело очередную акцию возле Вышгородского городского совета с требованиями немедленно выдать разрешения на приватизацию земли жителям частного сектора Вышгорода, который местные чиновники собираются снести и “застроить буржуйскими домами и развлекательными центрами”. Об этом сообщает пресс-служба "Братства".

Несколько недель назад мэра Вышгорода Кимлача, его заместителя Крушановского и депутата горсовета Бессмертную взяли на горячем представители правоохранительных органов во время получения взятки на сумму 1 млн. 49 тыс. долларов США. Эту сумму Кимлач и его сообщники требовали с киевлян за противозаконную передачу им земли вышгородцев, напоминает пресс-служба.

“Но и остальные чиновники Вышгорода, которые пока не попали за решетку (надеемся, милиция исправит эту ошибку), не спешат передавать людям землю, на которой расположены их дома.

Жадности чиновников нет предела. Поэтому сегодня «Братство» подвезло к мэрии Вышгорода самосвал с землей и высыпало прямо к входу исполкома несколько тон жирного украинского чернозема. Активисты «Братства» и местные жители приглашали бюрократов вволю наестся земли и даже взять себе, чтобы больше не обдирали и не обворовывали народ. Акция вызвала большой резонанс в Вышгороде и имела поддержку местного населения, жаждущего свободы и уставшего от своеволия чиновников” - отмечает пресс-служба.