20.10.2004 13:58
Премьер-министр Украины Виктор Янукович отмечает рост заработной платы в Украине в сентябре-октябре текущего года. Об этом он сказал на митинге перед жителями города Ромны в ходе однодневной рабочей поездки в Сумскую область в среду, 20 октября.

При этом премьер отметил, что увеличение зарплат позволит ускорить пенсионную реформу и повысить пенсии, передает “Интерфакс-Украина”.

Янукович также напомнил, что правительство примет решение о повышении с 1 ноября текущего года на 20-40% доплат пенсионерам за особые заслуги, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и приравненных к ним лицам. При этом он пояснил, что увеличение надбавки составит 50-120 грн. в месяц.

Глава правительства также сказал, что повышение пенсий в стране стало возможным благодаря успешно развивающейся экономики. При этом он отметил работу металлургической отрасли, машиностроения, других отраслей, работающих на внешних рынках и результаты которых в текущем году были лучше, чем в прошлом году.

Кроме того, Янукович напомнил, что правительство взяло на себя ответственность обеспечить автомобилями инвалидов ВОВ к 60-летию Победы.

В ходе посещения Ромны премьер-министр также передал автомобиль «скорой помощи» местной центральной районной больнице.