20.10.2004 15:03
Ход избирательной кампании свидетельствует, что выборы президента превращаются в войну между двумя политическими лагерями, заявляют члены фракции Социалистической партии Украины.

По их словам сотни украинских политиков занимаются не поиском оптимальных путей развития страны - они играют в "русскую рулетку". Верховная Рада имела шанс остановить войну на самоуничтожение между командами Януковича и Ющенко с помощью политической реформы, реализация которой разрешила бы устранить саму природу конфликта.

"Социалисты не отказывались и никогда не откажутся от идеи проведения политреформы. Это требование времени и нашу позицию в этом вопросе полностью поддерживает большинство отечественных и международных экспертов, дипломатов, общественных деятелей", - заявили социалисты.

Как считают члены фракции, депутаты "Нашей Украины" на протяжении длительного времени безосновательно подвергали критике социалистов за инициирование политической реформы, говорили, как это плохо, что реформу предложенную Александром Морозом якобы поддерживает президент Леонид Кучма.

"Теперь "Наша Украина" может убедиться - Кучма в результате поддержал именно их. Президент Кучма заявил, что в проведении политической реформы нет смысла. Кучма решил обеспечить победу своему ставленнику любой ценой. Раньше власть ощущала свою слабость, и только потому была готова поддержать политическую реформу, предложенную Александром Морозом", - подчеркнули социалисты.