Российские СМИ: Янукович совещается в Межигорье с Клюевым, Захарченко и Поповым
01.12.2013 16:25
Президент Виктор Янукович в данное время находится в резиденции "Межгорье" под Киевом, где проводит совещание.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правительстве.

По их данным, в "Межгорье" сейчас находятся секретарь Совбеза Андрей Клюев, глава МВД Виталий Захарченко, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов, а также ряд руководителей министерств и ведомств.

По неофициальным данным, в понедельник в стране может быть введено чрезвычайное положение.

По данным источников, в правительстве по этому поводу проводится совещание с участием чиновников Кабмина и администрации президента.

Не исключается, что чрезвычайное положение может ограничиться Киевом.

По законодательству страны, чрезвычайное положение, в частности, может быть введено в случае возникновения массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, ограничивающие их права и свободы; попытки захвата государственной власти или изменения конституционного строя Украины путем насилия.

В Киеве на Майдане Незалежности объявлена общенациональная забастовка. Участники протестных акций также захватили Дом профсоюзов и здание КМДА.

Идет штурм провокаторами администрации президента на Банковой.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Завтра, 2 декабря, в Украине может быть введено чрезвычайное положение. "Идет серьезное обсуждение, что делать. В совещании задействованы чиновники Кабмина и Администрации Президента. Пока велика вероятность того, что с понедельника в стране будет введено чрезвычайное положение. Но вопрос еще не решен. Возможно, ЧП ограничится Киевом", - сказал источник в Кабинете министров.