01.12.2013 18:00
Призывы и лозунги оппозиции – агрессивны, а действия безответственны, но это же легче и удобнее, чем работать и делать хоть что-то полезное и нужное для людей, для страны. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Евгений Мураев.

«То, что на улицы столицы вышло такое количество людей, – безусловное подтверждение того, что Украина – демократическое государство. Но хулиганские действия и откровенные провокации, разбитые окна КМДА, захват государственных и административных зданий, нагнетание и эскалация страстей и эмоций, подстрекание со стороны оппозиционных лидеров – это не просто опасно», – отметил политик.


«В политической истории нынешних революционеров уже был 2004 год, и очень жаль, что те, кто стоял тогда на майдане, забыли, как их предали. А сегодня людей откровенно используют – используют для собственного пиара, для организации провокаций, для выполнения задач, поставленных им зарубежными кураторами, для отработки денег, направленных на уничтожение государства Украина. И самое страшное, что их призывы и лозунги – агрессивны, а действия безответственны! Они не могут не понимать, что когда есть большое скопление людей, реакцию на происходящее контролировать невозможно. Но важно знать и понимать, если в толпе что-то случится, то ответственность за это они не возьмут, они тут же обвинят во всем власть. Подобные действия – не выход. Это же легче и удобнее, чем работать и делать хоть что-то полезное и нужное для людей, для страны», – заявил депутат.