01.12.2013 18:15
Так называемые «мирные акции», которые сегодня проходят под руководством оппозиции, демонстрируют ее далеко не европейское лицо. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Евгений Балицкий.

«Оппозиция заявила о мирных акциях, но то, что сегодня происходит на улицах Киева под ее руководством, – захват государственных административных зданий, разбивание окон в них – сюда, мягко говоря, не вписывается. Оппозиция демонстрирует далеко не европейское лицо. Ведь именно оппозиционеры, лидеры оппозиции призывают граждан к противостоянию, к конфликтам, к противоправным действиям», - обратил внимание депутат.

Он напомнил, что Президент уже выразил свое возмущение по поводу событий, которые состоялись в Киеве на Майдане Независимости в ночь с 29 на 30 ноября. «Глава государства осудил действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей, заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Кроме того, Президент заявил о том, что он требует от Генеральной прокуратуры Украины немедленного и объективного расследования произошедшего», – отметил политик. Он также добавил, что после имевших место событий уже подал в отставку глава киевской милиции.


«И оппозиционеры, которые заявляют о своей проевропейской позиции, должны сегодня направить все свои усилия на предотвращение конфликтов и противостояний, на построение крепкого европейского общества. Они должны взять на себя обязательства о том, что все их акции будут мирными, не будет провокаций, в которых они готовы задействовать граждан, молодежь, студентов. Но, вместо того, как видим, оппозиционеры призывают украинцев к противоправным действиям. Ведь оппозиционеров интересует нестабильность в стране и собственный пиар на фоне революций. И ради достижения своей цели они готовы толкать людей, прячась за их спины, на противоправные поступки», - обратил внимание депутат.
«Стоит призвать граждан не поддаваться на призывы оппозиции. Стоит также призвать оппозицию остановиться и не провоцировать конфликты, противостояние», – резюмировал Евгений Балицкий.