18.06.2007 07:10
Джессика Альба была признана самой сексуальной супергероиней всех времен. Актриса удостоилась этой чести за роль Сьюзан Шторм в фильме «Фантастическая четверка», оставив позади таких именитых конкуренток, как Дженнифер Гарнер из «Электры» и Хелли Берри из «Людей Икс».

Как пишет ForUm, представитель кинорекламной компании Pearl and Dean, которая проводила опрос, говорит: «Неудивительно, что многие люди находят супергероев в кино сексуальными. Перед сочетанием красивого тела, невероятной силы и непременной обтягивающей одежды на экране просто невозможно устоять».

Правда, очередное признание сексуальности вряд ли сильно порадует 26-летнюю Джессику, ведь всего около месяца назад в интервью журналу GQ она плакалась, что как раз из-за ее красоты и сексапильности продюсеры не принимают ее всерьез и не приглашают на серьезные роли. «Я не пытаюсь пиарить себя. У меня собственный стиль. Я не выпячиваю грудь и попу, не слишком оголяю ноги. Я не стремлюсь выглядеть по последней моде», - сказала Альба.

Между тем, в мужской части рейтинга однозначным победителем стал Хью Джекмен, сыгравший роль Россомахи в «Людях Икс», в то время как за «Бэтменом» Кристианом Бейлом и «Человеком-пауком» Тоби Магуайером остались второе и третье места соответственно. В пятерку лучших также попали «Призрачный гонщик» Николас Кейдж и «Супермен» Брэндон Рут.

Самые сексуальные супергероини:

1.Джессика Альба (Сьюзан Шторм в «Фантастической четверке»)

2. Дженнифер Гарнер (Электра в фильме «Сорвиголова/Электра»)

3. Хелли Берри (Шторм в «Людях Икс»)

4. Хелен Слейтер (Супердевушка в «Супердевушке»)

4. Алиша Сильверстоун (Девушка Бэтмена в «Бэтмене и Робине»)

Самые сексуальные супергерои:

1.Хью Джекмен (Россомаха в «Людях Иск»)

2. Кристиан Бейл (Бэтмен в «Бэтмен. Начало»)

3. Тоби Магуайер («Человек-паук»)

4. Николас Кейдж («Призрачный гонщик»)

5. Брэндон Рут (Супермен в «Супермен возвращается»)