02.12.2013 08:30
Николаевская районная организация Партии регионов во Львовской области планирует объявить о своем роспуске. Об этом сообщили представители этой политической силы.

Партийцы планируют публично разорвать свои членские билеты и мандаты депутатов районного совета и объявить о прекращении существования Партии регионов в Николаевском районе. Об этом пишет УНИАН.

Такое решение поддерживают на сегодня все члены партии, кроме одного человека. Ключ от партийного офиса сдадут в городской совет.

Такое предварительное решение районной организации вызвано событиями в Киеве, в частности, приказом избить молодежь. Николаевские регионалы присоединились к акциям гражданского неповиновения и требованиям Майдана.

В Николаеве утром люди выйдут на забастовку, где будут требовать отправить в отставку правительство, президента и парламент. Городская забастовка сегодня объявлена во Львове.

Городская власть призвала людей выйти на улицы, а частных предпринимателей отпустить тех, кто хочет приобщиться к акции. Ректоры львовских вузов поддерживают студентов.



Студенческий Координационный штаб и студенческий Координационный совет на львовском Евромайдане влились в структуру Координационного совета Львовского облсовета.